RPP 1 Lembar Kelas 5 Tema 4 ST 4 PB 4 SD/MI K 13 PTM, BDR, DARING, PJJ, ONLINE
Assalamu'alaikum.Wr.Wb.
Semoga kita semua dalam lindungan Allah SWT. Amin. Mohon ijin berbagi informasi:
- Untuk melihat video Bacaan Al-Qur'an KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Kegiatan Relegius KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Lagu Lagu Nasioanal KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Informasi KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Tutorial E Kinerja KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Tutorial Pendidikan / MySAPK KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Tutorial Umum KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Pembelajaran Kelas VI KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Kegiatan Siswa Kelas VI KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Kegiatan Siswa Kelas V KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Taman Bermain KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat Video Pembahasan Materi dan Soal Kelas V Tema 4 Sub Tema 4 Pembelajaran 4 Silahkan KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat Buku Siswa K13 Kelas V SD/MI Silahkan KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat Buku Guru K13 Kelas V SD/MI Silahkan KLIK... TULISAN BIRU INI.
- RPP 1 Lembar Kelas 5 Tema 4 ST 4 PB 4
Kakak bisa berbelanja keperluan sehari-hari sepuasnya!.
Silahkan Klik Link/Tulisan Biru ini...!
>>> BELANJA DI SHOPEE <<< ATAU >>> BELANJA DI LAZADA <<<
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP)
Nama Sekolah : SD/MI KORMIN DIKBUD Kec.Sobang
Kelas/Semester : V (lima)/1 (satu)
Tema : 4 Sehat Itu Penting
Sub Tema : 4 Kegiatan Berbasis Proyek dan Literasi
Pembelajaran : 4 (empat)
Alokasi Waktu : 1 Hari
Hari/Tanggal : Rabu, 17 November 2021
A. Tujuan Pembelajaran
- Dengan kegiatan membaca cerita tentang kunjungan ke SLB siswa mampu menjelaskan pengertian interaksi interaksi sosial dengan baik dan benar.
- Dengan kegiatan membaca cerita tentang kunjungan ke SLB siswa mampu mengetahui bentuk interaksi sosial dalam kehidupan sehari-hari dengan baik dan benar.
- Dengan kegiatan membaca cerita tentang kunjungan ke SLB siswa mampu membuat kliping mengenai interaksi sosial dengan baik dan benar.
B. Kegiatan Inti
Wali Siswa memberikan arahan dan mengawasi kegiatan putera-puteri belajar dari rumah sesuai dengan urutan yang ada dalam Kegiatan Inti dibawah ini.(Wali Siswa yang tidak ada jaringan internet, tidak memiliki HP Android, dan wali siswa yang tidak bisa membaca meminta bantuan kepada anggota keluarga lainnya. RPP BDR telah disiapkan oleh guru)Mengawali belajar wali siswa meminta putera-puterinya berdo'a.Wali siswa dan putera-puterinya menyanyikan Lagu Kebangsaan Indonesia Raya.Wali siswa bercerita tentang mewabahnya COVID-19 saat ini sehingga perlu meningkatkan kewaspadaan supaya jangan sampai terinfeksi dan meminta kepada putera -puterinya untuk menjelaskan Protokol Kesehatan Pencegahan Penularan COVID-19, diantaranya memakai masker apabila keluar rumah, mencuci tangan setiap setelah beraktifitas dengan sabun dan air yang mengalir, menjaga jarak dengan yang lainnya minimal 1,5 meter, tidak keluar rumah apabila tidak ada kepetingan mendesak, menjaga imunitas tubuh dengan cara mengkonsumsi makanan yang bergiji dan istirahat yang cukup, dll.Wali siswa memberikan pemahaman pada putera-puterinya tentang manfaat menggunakan masker pada waktu keluar rumah bahwa udara yang dihirup bersih karena telah disaring oleh masker dan ini berdampak baik pada kesehatan diri sendiri dari segala bibit penyakit yang tersebar melalui udara.Wali siswa menanamkan sikap berprasangka yang baik pada orang disekitarnya dalam keadaan baik dan sehat tetapi ketika dirinya menggunakan masker bertujuan untuk mencegah dan melindungi orang disekitar terpapar bibit penyakit yang dikeluarkan dari nafas dirinya. Do'a dan harapan semuanya dalam keadaan sehat jasmani dan rohani. Amin.Wali siswa membimbing dan meminta putera-puterinya mengamati gambar dan membaca Buku Siswa Kelas 5 Tema 4 Sub Tema 4 Pembelajaran 4 dan berlatih menjawab pertanyaan- pertanyaan yang ada mulai halaman 2 sampai dengan halaman 11.(Baca dengan cermat materi dan tugasnya).Tugas1. Jelaskan pengertian interaksi interaksi sosial!.2. Sebutkan bentuk-bentuk interaksi sosial dalam kehidupan seharihari?.3. Buatlah kliping tentang interaksi sosial!.Wali siswa dan putera-puteri menyanyi bersama lagu nasional dibawah ini, pilih salah satu lagu nasional!.
- Untuk melihat video Lagu Hari Merdeka KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Lagu Gugur Bunga KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Lagu Tanah Airku KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Lagu Syukur KLIK... TULISAN BIRU INI.
- Untuk melihat video Lagu Mars Hidup Sehat KLIK... TULISAN BIRU INI.
Wali siswa bertanya pada putera-puterinya tentang pengalaman belajar hari ini menyenangkan atau tidak. Kalau menyenangkan pertahankan dan tingkatkan, kalau tidak menyenangkan diperbaiki supaya dalam belajar selanjutnya putera-puterinya belajar dalam situasi menyenangkan.Belajar selesai. Wali siswa meminta siswa berdo'a. Wali siswa melaporkan pelaksanaan berdo'a putera-puterinya pada guru, dilaksanakan dengan baik atau tidak.
C. Penilaian
Sikap (Laporan sikap berdoa sebelum dan sesudah belajar dari wali siswa)Pengetahuan (Laporan tugas dari wali siswa)Keterampilan (Laporan tugas dari wali siswa)Catatan untuk wali siswaLaporan dikirim ke Group WA sampai dengan Pukul 22.00 wibb.Laporan diserahkan pada guru kelas setelah wali siswa bekerja (Bagi yang tidak ada jaringan internet, tidak memiliki HP Android, tidak bisa membaca).Wassalamu'alaikum.Wr.Wb.
Berenden Membaca Cepat :01.30,59
ReplyDeleteBerenden Perkalian Cepat:02.35,57
ReplyDeleteRanu membaca cepat:02:43,53
ReplyDeleteRanu perkalian cepat:02:23, 48
Fatkanah membaca cepat 11.39
ReplyDeletePerkalian cepat 03.32
Cinta membaca Cepat 6:12
ReplyDeleteCinta perkalian Cepat 2:35
Cinta membaca Cepat 5:25
ReplyDeleteCinta perkalian Cepat 2:12
Laras membaca cepat 06 : 54
ReplyDeleteLaras perkalian cepat 07 : 28
Ririn membaca cepat 05 : 18
ReplyDeleteRirin perkalian cepat 04 : 37
Adila membaca cepat 05 : 34
ReplyDeleteAdila perkalian cepat 04 : 15